XО нашем магазинеКонтактыОтзывыДоставкаУслугиНовостиНа главную
+7 (383) 247-90-19Авторизация

Розы плантации Garda Export из Эквадора

2026.03.19
На другой стороне нашей планеты в солнечном Эквадоре на высоте 2800 метров в предгорье стратовулкана Каямбе раскинулась огромная плантация Garda Export (Гарда), являющаяся одним из крупнейших производителей роз и альстромерий. Чаще всего в нашем цветочном магазине можно найти розы именно с этой плантации, потому что мы выбираем Гарду из-за сочетания красоты сортов, хорошей вазостойкости и доступной цены. Плантация работает с 2000 года и за эти годы накопила достаточный опыт по выращиванию красивых роз с достаточно крупными бутонами.

Сейчас мы немного раскроем особенности нашей работы. Ниже мы приложили фотографию коробки с розами, причём специально без ретуши, а как есть. Потому что если вдруг вы захотите открыть свой цветочный магазин или ищите работу флористом, то вас ждёт множество сюрпризов, и один из них заключается в том, что это не самая простая и не самая чистая работа. Флористика включает в себя множество скрытых работ, сложную подготовку и обработку цветов. Флористика — это не просто красивые цветочки, это длительное обучение и постоянная работа над цветами и над собой.

Розы плантации Гарда

Розы приезжают к нам в больших коробках, плотно упакованные в пачки в специальный гофрокартон и плёнку. Каждая коробка — это свой сюрприз, потому что каждый раз внутри разная подборка сортов, зависящая от плантаций и от сезона. Например, на прошлое 14 февраля нам пришло несколько коробок роз, в которых небыло ни одного сорта с красными, алыми или бордовыми бутонами. А некоторые мужчины не признают никаких роз, кроме красных. Нет красных роз, значит нет цветов... — тоже своеобразный сюрприз для владельцев цветочных магазинов.

«60» на пачке — это не цена, как думают некоторые посетители магазина, это ростовка роз. В каждой такой пачке 25 роз, уложенных в два уровня, «60» означает, что розы «нижнего этажа» должны быть ростом 60 см, а верхние — 67-70 см. Кстати, высота наших больших вазонов — 40 см, и они наполнены водой практически до самого верха, потому что розы очень любят воду. В большинстве случаев малый срок стойкости роз дома вызван низкими вазами с малым количеством воды и неправильной подрезкой. В больших вазонах розы хорошо отпиваются и потом при должном уходе достаточно долго стоят у наших покупателей.

Содержимой коробки с фотографии выше:
  • Блаш (Blush) — двухцветные розы,
  • Фри Спирит (Free Spirit) — оранжевые,
  • Фридом (Freedom) — красные,
  • Хермоза (Hermoza) — розовые,
  • Игуазу (Iguazu) — двухцветные,
  • Кахала (Kahala) — двухцветные,
  • Муди Блюз (Moody Blues) — сиреневые,
  • Нектарин (Nectarine) — персиковые,
  • Нэна (Nena) — розовые,
  • Палома (Paloma) — двухцветные,
  • Помароза (Pomarosa) — розовые,
  • Прауд (Proud) — белые,
  • Сеньорита (Senorita) — кремовые,
  • Шиммер (Shimmer) — розовые,
  • Тиффани (Tiffany) — розовые,
  • Топаз (Topaz) — тёмно-розовые.

Для правильного отпаивания роз мы сначала наполняем водой вазоны, потом подрезаем острым ножом под углом и сразу ставим на воду. Сначала розы будут стоять минимум несколько часов в холодильнике, потом постепенно мы будем доставать их, обрабатывать и ставить на витрину, где они будут дальше отпаиваться, расправляться, распускаться и ставиться всё краше и краше.

А потом кто-то закажет доставку этих цветов к любимому человеку. Или придёт в наш магазин цветов, чтобы выбрать всё самостоятельно.

Пост #28. Постоянная ссылка на пост: https://stranafei.ru/novosti/post/rozy-plantacii-garda-export-iz-ekvadora/