XО нашем магазинеВакансииДоставкаУслугиНовостиОтзывыКонтактыНа главную
+7 (383) 247-90-19Авторизация

19 ноября - День ракетных войск и артиллерии

2 >
2014.11.06
День ракетных войск и артиллерииНа сегодняшний день этот праздник ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях", в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях".

Основными задачами ракетных войск и артиллерии являются: завоевание и удержание огневого превосходства над противником; поражение его средств ядерного нападения, живой силы, вооружения, военной и специальной техники; дезорганизация систем управления войсками и оружием, разведки и радиоэлектронной борьбы; разрушение долговременных оборонительных сооружений и других объектов инфраструктуры противника; прикрытие открытых флангов и стыков; участие в уничтожении воздушных и морских десантов противника и другие.

День ракетных войск и артиллерииУже в те давние времена артиллерии придавалось большое значение, на нее возлагались надежды, уделялось внимание развитию. Не напрасно ее назвали «богом войны». Российская военная история полна живых примеров героизма, самоотверженности и мужества, проявляемых ракетчиками и артиллеристами во время боевых действий. Высокая точность и оперативность нанесения ударов, маневренность, несущественная зависимость огневой эффективности от погоды, времени суток и других условий позволяют считать ракетные войска и артиллерию основной огневой силой Сухопутных войск России.

В мирное время ракетные войска и артиллерия стоят на страже Отчества и берегут рубежи родной страны. И в свой профессиональный праздник этим воинам выпадает случай обратить на себя внимание всей России.

Только раз в году этим воинам выпадает устроить показательные учения, стрельбы и парады.

Виновникам этого праздника вы можете подарить сувенирное оружие, подарочный шоколад, удобные наборы для пикника, прикольные настенные часы или настольный глобус карту. Выбирайте подарок для артиллериста ракетчика с учетом его личных качеств, вспомните его увлечения. А ещё можно рассмотреть такие подарки как сборный макет ракеты или ракетной установки, книгу о военной технике, пневматический пистолет или ружья – тренировать меткость, поход в музей оружия.

А в нашем магазине цветов и подарков вы можете заказать букет из орехов или букет из рыбы или просто красивый и строгий мужской букет из цветов!

Пост #1. Постоянная ссылка на пост: https://stranafei.ru/novosti/post/19-noyabrya-den-raketchika/